Полезная информация

Обучение – проблема современного общества

15.10.2012

Обучение – проблема современного общества

   В современном обществе существует множество проблем молодежи таких, как наркомания, алкоголизм и нарушения закона. Но одной из важных проблем является именно нехотение обучаться как в школах, так и в высших заведениях, и эта проблема касается с каждым годом все большего количества молодежи. От небрежного отношения к обучению рождаются несовершеннолетние алкоголики и наркоманы. А где им брать денег на все это? Ответ на этот вопрос не составит труда - украсть. Вот эта проблема, как мы видим, создала за собой еще две более серьезные проблемы. Так как бороться с этой немаловажной проблемой современного общества?

   Во-первых, только малое количество школ снабжено современным оборудованием, а сделав статистику, без сомнения можно определить, что в школах с современным оборудованием гораздо больше хороших учеников, чем в школах сельского типа. И это не значит, что в селах или пригородных местностях нет умных детей. Может просто в красивой, чистой, оборудованной школе с молодым, приятным персоналом просто приятнее находиться?

   Во-вторых, нет предмета, который проводился хотя бы раз в месяц, посвященный посещению разных предприятий и учреждений, и даже мест лишения свободы, чтоб ребенок в семь – восемь лет сравнил тюрьму с фирмой по продаже автомобилей. Наверняка ему захочется учиться, чтоб сидеть в теплом кабинете и перебирать бумажки.

   В-третьих, мало школ работающих со спортивными секциями, а просто приглашают представителя той или иной школы, чтоб он пригласил заниматься спортом. Разумеется, класс из двадцати – тридцати человек не слушает этого представителя, а просто напросто занимается своими делами. Хотя можно просто сделать место урока физкультуры урок, посвященный какому-нибудь спорту. Сделать один класс волейболистов, другой баскетболистов, в третий набрать только мальчиков и сделать класс боксеров или борцов.

   И главное непонятно – толи государство не выделяет денег на это, толи просто директора или кто-то еще берет деньги себе и делает вид, что так и должно быть. Государство должно решить эту проблему и возможно со временем решаться другие, более серьезные проблемы молодежи.

<< Назад