Статьи

Что такое МВА

05.10.2015

Мастер делового администрирования или МВА (Master of Business Administration) - самая известная и популярная в наши дни программа в сфере обучения управлению бизнесом, в том числе и международным.

подробнее >>

Что такое мини MBA. Ситуация на рынке Украины

01.10.2015

Наряду с традиционными МВА бизнес-школы активно предлагают и разнообразные мини МВА.
Что это - укороченная версия классической программы или просто набор тренингов в красивой упаковке?

подробнее >>

Кому он нужен, этот МВА

01.10.2015

Master of Business Administration — наиболее престижная степень в бизнес-образовании, появившаяся в Америке в начале ХХ в. и признаваемая сегодня во всем мире. Особенностями MBA являются ориентация на практический опыт и охват различных областей управления. Теории в общей структуре курса отводится сравнительно небольшое место — основное внимание уделяется работе с «реальными» ситуациями (case-studies).

подробнее >>

Словари будущего

26.11.2012

Электронные словари - что это такое, как правильно выбрать электронный словарь?

подробнее >>

Аквабилдинг

23.11.2012

«Построить» свое тело, сделать его стройным и красивым поможет аквабилдинг. Упражнения в воде необходимы всем, кто стремится укреплять свое здоровье. Статья содержит рекомендации для желающих укрепить здоровье водными тренировками.

подробнее >>

История Украинской Ассоциации Маркетинга.

23.11.2012

Интересная статья о тернистом пути украинского маркетинга, а также о том, что такое тренинг для маркетологов. Каким должен быть тренинг и какими качествами должен обладать тренер? А также несколько слов о тренере Лылык Ирине Викторовне и модульной программе "Маркетинг".

подробнее >>

Как настроиться на рабочий лад после отпуска?

23.11.2012

Отпуск закончился, и так не хочется приступать к своим должностным обязанностям. В статье рассказывается о том, как легче адаптироваться к смене жизненных ритмов. Автор даёт практические рекомендации, следуя которым, работающий человек сможет избежать постотпускной депрессии. Он научится получать удовольствие от своей профессиональной деятельности и будет стремиться на работу после отдыха, как на праздник.

подробнее >>

Стань интересным тренером.

23.11.2012

В статье описаны шесть игр для тренеров для создания веселой атмосферы, быстрого знакомства участников друг с другом, а также сплочения команды для обучения.

подробнее >>

Модуль 1 Эффективный руководитель

21.11.2012

Основные функции управления. Цикл управления: «Планирование – Постановка задач – Мотивирование – Контроль – Анализ и принятие решений».

подробнее >>

Модуль 2 Стратегия бизнеса

21.11.2012

Стратегический анализ, выбор стратегических альтернатив, разработка стратегии

подробнее >>